Банк ВТБ задерживает выплату детского пособия из-за ареста на счёте - что делать?
У меня на счету арест. Детское пособие приходит на карту банка ВТБ. В прошлом месяце я перевела пособие ребенку без проблем. Сегодня пришло детское пособие. На счет они зачислены. Но на балансе карты не отображаются. Банк отписывается якобы на какие-то проверки, ссылаясь на то, что у меня арест на счету. Но повторюсь, арест висит давно. Сказать, когда я могу перевести деньги ребенку, они не могут, ждите. Имеет ли право банк тем самым удерживать детское пособие? Прошло уже несколько часов, с момента смс о том, что сфр зачислила средства на мой счёт.
Лучший ответ
Не имеют права.
Пишите жалобу на банк на сайте ЦБ РФ.
С уважением.