Вольск, 01.03.2024, 14:52

Какие действия принимать, если у вас несколько кредитов с разной степенью просрочки

Вопрос №23671106 из г. Саратов
опубликован 01.03.2024, 14:52
Если у меня в банке несколько кредитов. А у всех разное кол во месяцев просрочки. Если я напишу по одному где больше 4 месяцев просрочки отзыв от взаимод с банком. То по другим все равно общаться будут. Приходить домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, с Вами будут продолжать общаться все кредиторы с кем Вы не урегулировали способ взаимодействия.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

01.03.2024, 19:23

Это уже на усмотрение банка.

01.03.2024, 14:53

А по закону как положено все таки

01.03.2024, 14:53

По закону, долги нужно возвращать. А взыскатель может предпринимать все законные меры, к погашению. В том числе и вступать в переписку и проводить встречи и беседы.

01.03.2024, 14:55