Мы получили решение суда о взыскании с Ответчика суммы долга.
Ирина, еще раз - добрый день!
Что-то я не помню, чтобы в Барнауле выдавали исполнительный лист по решению Арбитражного суда в канцелярии.
Заявление написать нужно. Судья должен подписать исполнительный лист (для начала распорядиться о его выдаче). Уже после этого, данный документ или высылается почтой (как правило), либо при наличии Вашего заявления, Вы сможете его получить в канцелярии Арбитражного суда г. Барнаула.
Я работала с Алтаем, поэтому точно знаю порядок делопроизводства Вашего суда.
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева.
Ирина, добрый день!
Исполнительный лист выдается после вступления решения в законную силу. Решение вступает в силу по истечении месяца, если не было обжаловано ответчиком. Если поступила апелляционная жалоба, то сразу после вынесения Постановления Апелляционной инстанции.
С заявлением о выдаче исполнительного листа необходимо обратиться непосредственно в суд, вынесший Решение или Постановление (в случае изменения Решения). К приставам необходимо обратиться уже имея на руках исполнительный лист.
Всего доброго,
С уважением,
Ирина Пономарева.