LSN Messenger
Москва, 01.03.2024, 17:00

Как правильно действовать после аварии - самостоятельный ремонт и требование компенсации или обращение к профессионалам?

Вопрос №23671486 из г. Москва
опубликован 01.03.2024, 17:00
Произошло ДТП, в мою припаркованную машину въехал камаз. Оформили протокол с гаи, повреждения страховая оценила просто копейки. Хочу произвести ремонт самостоятельно и с виновной стороны требовать компенсацию! Или как поступить лучше? Независимая экспертиза считает не намного больше! Жду профессионалов!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ход мыслей правильный.

01.03.2024, 18:31

Делайте независимую экспертизу. ваше право как на страховую подать, за не согласие с суммой, так и на виновную сторону. Ремонт пока лучше не делать виновная сторона в праве затребовать экспертизу. Также ваше право истребовать моральный вред с виновного

01.03.2024, 17:04

Не пишите глупости, ни один суд не взыщет компенсацию морального вреда за материальный ущерб с ВИНОВНИКА. Нет законных оснований.

01.03.2024, 17:54

У вас может суды и не взыскивают.

01.03.2024, 17:59

Вы кому пишите! Рейтинг 2… понятно почему

01.03.2024, 18:00

Добрый день, Оксана.

Провести независимую экспертизу. И подавать в суд на виновника или на страховую компанию.

Если независимая экспертиза считает не намного больше, то попробовать обратиться в другую компанию, которая занимается оценкой ущерба.

01.03.2024, 17:17

У них единая система расчета

01.03.2024, 17:31

Да, система единая, но взгляды - разные. Поверьте, когда получите заключение независимого эксперта, то увидите, сколько Вам недоплатила страховая.

01.03.2024, 17:56

смотрите, как все нужно делать в рамках закона. нужно провести независимую. сумму, которая недоплаченная с учетом износа, требовать со страховой. а разницу между ремонтом с износом и без износа, которая будет по независимой оценке, требовать с виновника. нельзя с виновника требовать разницу между выплатой и полным ремонтом. верховный суд давно дал разъяснения по этому поводу.

01.03.2024, 17:38