Что делать, если отсутствует завещание отца и нет доступа к домовой книге
Инна. закажите Выписку ЕГРП, из которой узнаете все основные сведения об объекте. Возможно дом уже в чьей-то собственности.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
обратитесь к нотариусу, если он откажет выдать вам свидетельство по мотиву пропуска срока, обращайтесь в суд.
Добрый день!
Дубликаты документов на дом Вы можете получить самостоятельно.
Если сестра не вступала в наследство, то у нотариуса наследственное дело не заведено, соответственно, никакой информации по поводу завещания Вы получить не сможете. Кроме того, Вы пропустили 6-ти месячный срок для вступления в наследство.
Поэтому Вам нужно обращаться сразу в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования на 1/2 дома. Если у сестры действительно есть завещание, она его предъявит в судебном процессе.
Если понадобится помощь, Вы можете обратиться ко мне по указанному ниже телефону.