Как поступить, если у земельного участка остались неоформленные документы на собственность после смерти отца?
Что такое временное свидетельство на собственность? Нет такого понятия. До 1998 года основанием возникновения права собственности был нотариальный Договор купли продажи. Регистрировать в Росреестре было не обязательным. Нужно смотреть, что это за свидетельство у вас.
Вам нужно было сразу после смерти отца в суд обращаться. Срок исковой давности - 3 года. Срок восстанавливать придется, - ст. 112 ГПК РФ.
Через суд надо оформлять право собственности. Устанавливать юридический факт.
- см. ст. 264 ГПК РФ.
А юридический факт это как
Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение,- смотрите ст. 264 ГПК РФ.
Ваше право надо оформлять в судебном порядке.