Как долго ждать возбуждения уголовного дела по мошенничеству и что делать в данной ситуации?
Вы и Ваш представитель (адвокат, юрист) вправе при наличии оснований подать в суд иск о взыскании денег с ответчика и ваших расходов на оплату услуг представителя за составление иска и участи в суде.
Вы и ваш адвокат вправе обжаловать решения,действия, бездействие работника полиции, дознавателя,следователя в районный суд в порядке ст.125 Уголовно-проессуального кодекса РФ (УПК РФ), в прокуратуру района, города, области, руководителям отдела полиции, руководителям органов дознания, руководителям следственных органов - района, города ,области,МВД России в Москву.
Здравствуйте. Через прокуратуру, например.
Доброго времени суток.
Вечный отказной. Кроме одного варианта - будет 4 и более заявителей в один отдел - можно будет говорить о системности в действиях преступника.