Безвыплатная долгожданная справедливость - Как добиться возбуждения уголовного дела после мошенничества с продажей квартиры?
Почти 3 года назад я продала квартиру и вложила деньги в бизнес. Отдала их человеку под расписку. Вот уже прошло все это время и никаких выплат нет... Писала письма в Московскую прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, в ответ приходят одни отказы. Скажите пожалуйста как добиться возбуждения уголовного дела?
Если есть расписка то можно взыскать долг через суд, пока не истек срок, если сбросите ее мне то я составлю исковое заявление.
Обжаловать действия или бездействия прокуратуры можно в вышестоящей прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).