Проблема с получением паспорта РФ - что делать если у меня нет родителей и я несовершеннолетний?
У меня такая проблема мне 17 лет я не могу получить паспорт РФ родился я в Украине. Но сейчас я нахожусь на территориях новых Российской Федерации Донецкой народной республики в Мангуше. Мой единственный родитель и гражданство и Украины ни России а гражданство Казахстана. Без родителей я не могу получить паспорт России так как являюсь несовершеннолетним лицом. Родитель мой тоже не может получить паспорт так как вовремя не обращался для получения Документов. По месту жительства обращался в миграционную службу но мне отказали, так как и в Донецк писал письмо с помощью том чтобы получить паспорт РФ. Но пришел тоже отказ том что я не могу получить паспорт без родителя а родитель имеет Вид на жительство Украины а является гражданами Казахстана. Из Донецка с миграционной службы мне пришло письмо о том что мой родитель может вправе находиться с такими документами на территории Российской Федерации и её субъектов до 01.07.2024, вынужден будет депортирован в страну которой является гражданином. И пришло письмо о том что основание для получения гражданства РФ у меня у семнадцатилетнего ребёнка нету. Могут ли меня депортировать вместе с родителями так я не совершеннолетний но я родился тут? И смогу ли я получить в 18 лет паспорт сам?
Лучший ответ
Вас депортируют с родителем.
Основания для приобретения гражданства указаны в законе.
Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О гражданстве Российской Федерации"
Глава 3. ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Николай обращайтесь к детскому омбудсмену.
удалён
Вы будете депортированы, у вас нет оснований находится в России. И что с того, что вы здесь родились? Родители то были не гражданами РФ.