Узловая, 02.03.2024, 00:05

Исполнение взысканий на карте - как производится оплата при наличии нескольких задолженностей?

Вопрос №23672748 из г. Тула
опубликован 02.03.2024, 00:05
У меня два разных взыскания на карте, щас будет зарплата и одно погаситься но денег оставшихся хватит погосить и второе взыскание могут ли списать сразу на два взыскания или второе спишеться на следующею зарплату
Лучший ответ
Рекомендуется

ЕСли погашается долг перед тем банком, в который вам поступает зарплата то да, если погашается долг в других банках а арест на счету наложен приставом, то нет, т.к. приставы могут взыскивать только 50% официального дохода

02.03.2024, 00:11

На первое взыскание осталось 3000,а на второе 19000,а зарплата 50000,и взыскания от двух разных банков сразу спишут оба взыскания?

02.03.2024, 00:15

тогда да, так как половина от 50 т.р. будет 25 т.р. а сумма долга 22 т.р.

02.03.2024, 00:16
Оценка автора вопроса:

Или могут списать сначала 3000,а на следующею зарплату 19000,это же два разных взыскания

02.03.2024, 00:18

Нет, тут нет зависимости от количества, есть зависимость от суммы

02.03.2024, 00:21

Списание средств с банковской карты может производиться только в пределах суммы, указанной в исполнительном документе. Это означает, что если на вашей карте достаточно средств для погашения обоих взысканий, то они будут списаны одновременно.

Если же средств на карте недостаточно для погашения обоих взысканий, то списание будет производиться в порядке очередности поступления исполнительных документов. То есть, если одно взыскание поступило раньше другого, то оно будет погашено в первую очередь.

В зависимости от условий договора с банком, могут быть установлены определенные ограничения на списание средств с карты. Например, банк может установить лимит на максимальную сумму списания в день или в месяц.

02.03.2024, 00:36