Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 02.03.2024, 03:35

Суд требует данные ответчика инн, паспорт. Можно ли обратиться в полицию чтоб их нашли и предоставили? И как это сделать?

Вопрос №23672927 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.03.2024, 03:35
Суд требует данные ответчика инн, паспорт. Можно ли обратиться в полицию чтоб их нашли и предоставили? И как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оля, попробуйте обратиться в полицию, но суд по вашему ходатайству обязан запросить эту информацию самостоятельно.

02.03.2024, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А как это ходатайство написать?

02.03.2024, 13:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Объясните суду, что не можете самостоятельно истребовать эти реквизиты, потребуйте у суда обратиться с судебным запросом во все инстанции, имеющие отношение к персональным данным. Полиция вряд ли предоставит эту информацию Вам. Но потребуйте от них письменный отказ, который предоставите суду в качестве доказательств, что пытались самостоятельно что-то узнать, но не смогли.

02.03.2024, 04:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Вы можете ходатайствовать перед судом чтобы он сам запросил эту информацию.

02.03.2024, 04:33

Это сложно. Отказывают и все. Может не так просила. Не знаю. Лучше б самой эти данные предоставить и голову не морочить

02.03.2024, 09:26

Нет в этом никакого смысла. В иске (где указываете его ФИО и адрес) укажите "истец не располагает информацией об идентификаторе ответчика".

Суд в таком случае обязан принять иск к производству.

02.03.2024, 10:20

Здравствуйте, согласно ст. 57 ГПК РФ, вы имеете право просить суд запросить данные. Ходательство подается об истребовании необходимой информации.

02.03.2024, 13:55

В иске написать надо ходатайство? Или отдельно?

02.03.2024, 13:59

Подается отдельно вместе с иском.

02.03.2024, 14:10

Суд не может у вас требовать.

Подайте ходатайство, пусть суд делает запрос.

02.03.2024, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо