Нужны ли паспорт, ИНН и СНИЛС для работы в колл-центре без официального трудоустройства?
У меня такая проблема, я студент, получаю пенсию по потере кормильца, хочу устроиться работать в колцентр, но неофициально, т.к. в случае официального трудоустройства я лишусь пенсии и восстановить в дальнейшем наврятли смогу, мне уже идёт 21 год. Но в отделе кадров у меня попросили Паспорт, Инн и Снилс, объяснив, что этот набор документов необходим для бухгалтерии и дальше это никуда не пойдёт. Разъясните пожалуйста, возможно ли, что это правда необходимо бухгалтерии, или же меня обманывают?
Это действительно необходимо бухгалтерии, но только в случае официального трудоустройства. При "неофициальном" достаточно паспорта, чтобы удостовериться, что Вы - это Вы и где Вы зарегистрированы.
В случае официального трудоустройства, ИНН нужен для уплаты удержанного с Вас НДФЛ, а СНИЛС для уплаты пенсионных взносов.