LSN Messenger
Симферополь, 02.03.2024, 06:48

Как исчисляется 3-х летний срок для продажи квартиры при наследовании?

Вопрос №23673064 из г. Симферополь
опубликован 02.03.2024, 06:48
Умерла мать 25.09.2023 г. Наследники я и сестра. С какой даты исчисляется 3-х летний срок для продажи квартиры не уплаты 13 %? Со дня смерти матери или со дня регистрации наследников на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок нахождения имущества в собственности налогоплательщика, получившего его по наследству, определяется согласно ст. 1114 и 1152 Гражданского кодекса Российской Федерации со дня смерти гражданина – наследодателя, независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество.

02.03.2024, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Со дня, регистрации квартиры в собственность.

02.03.2024, 06:55

5 лет считайте.

02.03.2024, 08:29

Вы внимательнее читайте вопрос, прежде чем отвечать. Квартира унаследована.

02.03.2024, 19:05

Позже поймете.

02.03.2024, 19:11

............

02.03.2024, 19:14

Со дня регистрации права. Я ранее ошибся.

право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;

02.03.2024, 19:20

Срок нахождения имущества в собственности налогоплательщика, получившего его по наследству, определяется согласно ст. 1114 и 1152 Гражданского кодекса Российской Федерации со дня смерти гражданина – наследодателя, независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество.

Как Вам это?

06.03.2024, 19:36

С момента регистрации права исчисляется срок.

02.03.2024, 19:39