Что делать если директор учебного заведения принимает на работу сотрудника с судимостью?
Можно обратиться в прокуратуру для проверки правомерности решения директора.
Но при этом следует учитывать следующее:
Закон ограничивает возможность привлекать к трудовой деятельности в образовательных организациях лиц, совершивших преступления против жизни и здоровья (ст.ст.
Из этого следует, что трудовой договор может быть заключен с лицами, имеющими судимость по иным статьям Уголовного кодекса Российской Федерации,