Прописан один в 4 х комн. Квартире, но не являюсь собственником. Отказали в льготе 50 процентов
Согласно действующему законодательству, льгота по оплате коммунальных услуг в размере 50% предоставляется следующим категориям граждан:
Собственникам жилых помещений
Нанимателям жилых помещений по договору социального найма
Членам семьи собственника (нанимателя), проживающим совместно с ним
Таким образом, если вы прописаны в квартире, но не являетесь ее собственником или нанимателем по договору социального найма, вы не имеете права на получение льготы по оплате коммунальных услуг.
Для получения льготы вам необходимо:
Быть собственником квартиры или нанимателем по договору социального найма
Предоставить в органы социальной защиты населения следующие документы:
Паспорт
Документ, подтверждающий право собственности на квартиру или договор социального найма
Справку о составе семьи
Если вам отказали в предоставлении льготы, вы можете обжаловать это решение в вышестоящий орган социальной защиты населения или в суд.
Обратите внимание: в некоторых регионах могут быть установлены дополнительные категории граждан, имеющих право на получение льготы по оплате коммунальных услуг. Для уточнения информации обратитесь в органы социальной защиты населения по месту вашего жительства.
К какой категории льготников относитесь?
Предоставьте договора найма, заключенный с собственниками.