Сын потратил все деньги с кредитной карты, выданной под 74% годовых - как решить проблему?
Путей несколько- стать должником или погасить.
Если не хотите погашать - Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:
1.Отменять судебный приказ
2.Сначала подать возражение на иск,снижаете пени и штрафы
3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца
4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца
5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку
6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума
7.Так пройдет минимум год и возможно изыщите средства на погашение.Правда кредитная история будет испорчена