Уточнение по использованию прицепа в полисе Осаго для автомобиля ВАЗ-2107 (№23664085)
Прошу получить уточнение к вопросу №23664085 от 21.02.2024 г. Меня интересует п.2 полиса Осаго, в части использование ТС с прицепом Да,Нет. У меня электронный полис Осаго. Мне страховщики сказали, что система пишет только использование ТС-Нет. В интернете я прочитал, что ТС используется с прицепом ДА,Нет-это для грузовых автомобилей. В моем случае это как? У меня автомобиль ВАЗ-2107040, использую прицеп до 750 кг.
Лучший ответ
На прицепы весом до 3,5 тонн оформлять полис ОСАГО и диагностическую карту не нужно. В случае, если прицеп используется юрлицом и предназначен для грузового транспорта, потребуется специальная отметка в договоре ОСАГО. Физлицам этого делать не надо.