Судебное разбирательство по отступлениям от проекта четырехквартирных домов - что грозит администрации района?
Мы (администрация района) подписали акт ввода в эксплуатацию четырехквартиных домов с мелкими отступлениями от проекта. Заказчиками не являемся. Застройщик обещал исправить, но за 2 года так и не исправил. Жильцы жалуются. Заведено уголовное дело, мы как свидетели. Экспертиза признала дома пригодными для проживания, но указала некоторые отступления от проекта. Что нам грозит?
Лучший ответ
Уголовное дело надо возбуждать на Вас. Если ещё время не упущено, то это надо срочно сделать. Например в городе Рязани одну детскую площадку разделили на две части и установили в разных местах. Уголовное дело было возбуждено в отношении мэра, начальника управления ЖКХ города Рязани и исполнителя. Всех приговорили к реальным срокам. И это правильно.