Как получить жилищный сертификат после покидания жилья из-за боевых действий в Харьковской области?
Можно ли получить жилищный сертификат, покинувши вынуждены свое жильё ввиду боевых действий из Купянского района, Харьковской области. Сейчас проживаем временно в Волгоградской обл.
Лучший ответ
Законодательством на данный момент времени выдача жилищных сертификатов не предусмотрено. При наличии гражданства РФ Вы имеете право в общем порядке быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и встать в очередь на общих основаниях.
ЖК РФ Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма www.consultant.ru