Как защитить себя от изъятия земли администрацией - законы и правовая защита
Оспорить она не сможет, а вот изъять для своих нужд - да такое возможно. Но для этого они не в суд пойдут, а отправят Вам предложение (можно будет поторговаться).
"Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 14.02.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2024)ЗК РФ Статья 56.8. Особенности определения размера возмещения в связи с изъятием земельных участков для государственных или муниципальных нужд
Вам надо дождаться каких-нибудь действий администрации. Потом и задать вопрос.
Вы купили земельный участок или долю в праве собственности?
Можно предположить, что как сделку, совершённую с нарушением Закона, в широком понимании этого термина. В данный момент ничего конкретного не ответить, видимо ваш продавец в чём-то нарушил закон, когда приобретал право собственности на этот пай. Кстати, а земли не сельхоз, действительно земли поселений?
Если администрация обратиться в суд - не рекомендовал был и дальше искать ответы на вопросы здесь, а обратиться к юристу оффлайн. Вряд ли в данном случае ситуация "дым без огня".