Можно ли получить инвалидность при первой стадии рака молочной железы.
Лучший ответ
В данном случае вам необходимы документы:
рентгенография груди;
гистологическое обследование больного органа;
заключение врача, обязательно заверенное главврачом;
направление в МСЭ (посыльной лист), оформленное онкологом;
документ, удостоверяющий личность;
заявление.
Спасибо большое за ответ
Решение о назначении инвалидности принимается МСЭ, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. № 588 "О признании лица инвалидом".
В случае несогласия с результатом, вы вправе обжаловать его в судебном порядке.