Нужна консультация по ситуации с лишением прав и постановкой на учет после инцидента с наркотиками

Вопрос №23674272 из г. Калуга
опубликован 02.03.2024, 15:02
Извините что пишу Вам в выходной день! Срочно нужна консультация, у моего мужа пол года назад произошёл нехороший случай, не пил 8 лет, решил выпить в шумной компании и употребил наркотики (так показала экспертиза), это было 1 раз и больше не повторялось, объяснял полиции что не помнит даже как это произошло, был суд, в постановлении указано чтобы он с момента получения постановления обратился в гос. мед.учереждение для прохождения диагностики и профилактических мероприятий от наркомании в течении 3 суток. Выписали штраф в размере 4000 т. р (оплачен), само постановление составлено от 17 октября 2023 г, на руки получили в январе 2024 года, снова назначен суд, я ходила к наркологу, объяснила ситуацию, что муж не употребляет наркотики и не пьёт, врач говорит что постановка на учёт на 6 месяцев обязательна, и у мужа отнимут ву, а у нас 3 детей и без машины и ни как, ещё и учёт, как нам добиться что бы не отнимали права и не ставили на учёт, есть ли выход из данной ситуации? Можно ли через повторный суд который скоро состоится добиться повторного осведетельствования без постановки на учет
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. Всё очень серьёзно, никакие разговоры тут не помогут. Муж должен ходить в назначенные дни на приём к наркологу, и РЕГУЛЯРНО сдавать анализы. Если через полгода наблюдения все анализы будут чистыми, то мужа КОМИССИОННО могут снять с учёта. Пропустит анализ, или посещение нарколога - будет стоять на учете 5 лет, а не 6 месяцев. Тогда его водительское удостоверение аннулируют в суде навсегда.

02.03.2024, 15:24
Оценка автора вопроса:

Нужно пройти диагностику.

02.03.2024, 15:05

Нарколог сказал, чтобы пройти диагностику все равно нужно встать на учёт сроком на 6 месяцев

02.03.2024, 15:06

Естественно. Иначе никак.

02.03.2024, 15:07
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Рожая детей, я знала что он не пьёт и не употребляет, ещё раз повторюсь это было 1 раз за весь период,

02.03.2024, 15:08

Не получится уже.

02.03.2024, 16:15