Что делать, если мастер не выполнил заказ на кухню - права потребителя и возможные действия
Вы и ваш представитель (адвокат, юрист) можете подать в суд иск о взыскании ваших денег (предоплаты) и расходов на оплату услуг представителя за составление иска и участие в суде.
Вы можете позвонить и подать запрос о результатах дополнительной проверки, обжаловать новый отказ, если он будет вынесен в районный суд, прокуратуру, вышестоящему должностному лицу полиции.
Нужно ознакомиться с отказом полиции о возбуждении уголовного дела.
Отказ отменили. К кому я могу обратиться для ознакомления? Следователь принимающая документы отфутболивает
Анна, если имеются данные по его регистрации, можно обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.
Здравствуйте!
Нужно смотреть вашу переписку с мастером или организацией в которую Вы обращались. Если из нее следует информация о сроках, стоимости, условиях изготовления и установки кухни, то Вы можете взыскать денежные средства. Если данные услуги оказываются на постоянной основе, то также Вы имеете право на доп.выплаты по закону о защите прав потребителей.
Варианта у вас два
1 будет отказной, но будет не лишним
2 возможно получится, если применить 1й
Добрый день, Анна.
Попробовать подать исковое заявление о незаконном обогащение.
Почему сотрудники полиции не запросили информацию с банка о месте регистрации или он не проживает по месту регистрации?
Я не знаю, к сожалению
У Вас сохранился перевод?
Вы эти данные указывали при написании заявления?
Сотрудники должны сделать запрос в банк на основании Вашего заявления и предоставить данные человека.
Потом уже можно будет подавать иск в суд о незаконном обогащение.
Здравствуйте, пробуйте через суд взыскать денежные средства, если вам известен адрес то направьте письменную претензию с требованием возврата денежных средств, а далее в суд с иском.
У вас есть ХОТЯ БЫ ЧТО-ТО, ЧТО МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ ВАШЕГО ЗАКАЗА? Расписка в получении денег, эскиз кухни сделанный мастером, какая-то переписка с ним?
Только чек сбербанк онлайн, на перевод части суммы (35 000). В вайбере есть переписка, но там от него пара сообщений всего, обычно он звонил
Вы знаете, к сожалению, скорее всего вы просто "подарили" вашему "мастеру" деньги. Очень призрачные надежды на обращение в суд. Можете потратить деньги на адвоката и ничего не получить. Полиция, скорее всего, не найдет оснований для возбуждения дела. Если у вашего мастера действительно какие-то "обстоятельства" ( а не простой "разводняк"), то можно попытаться его найти по номеру телефона или через банк и поговорить с ним. К сожалению, сейчас такие "мастера" НЕ РЕДКОСТЬ!