Возможность оспаривания завещания и обязательные доли для потомков - какие правила действуют при написании нескольких завещаний на разных лиц?
На второй вопрос: не будут. Оспорить тоже не смогут.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Сначала исполняется последнее завещание, потом в части не охваченной последним завещанием исполняется первое завещание. Правнуки не имеют обязательной доли в наследстве.
Добрый день, Василиса.
ГК РФ Статья 1130. п. 2 последующее завещание, не содержащее прямых указаний об отмене прежнего завещания или отдельных содержащихся в нем завещательных распоряжений, отменяет это прежнее завещание полностью или в части, в которой оно противоречит последующему завещанию.
Если второе завещание не противоречит первому завещание, то завещание действующее.
Оспорить завещание - да, могут через суд.
Если ответ помог не забывайте оставлять отзыв и ставить лайк.