Как поступить на заочную форму обучения без разрешения командира? Опасные последствия
Ничего не будет, однако, если ваша выслуга по контракту менее 3 лет и вы обучаетесь не на бюджете, то учебный отпуск вам не будет положен, обучаться будете в свободное от службы время.
Вы должны проинформировать руководство
Добрый вечер, Александр!
Вы не сообщили свой срок службы. Имея срок службы более 3 лет вы вправе поступить без уведомления командования в личное время, например во время отпуска. Командование не вправе запретить вам обучение. rg.ru
- Ст.19 Федерального закона от 27.05.1998 г. №76-ФЗ «О статусе военнослужащих»
- Постановление Правительства РФ от 3.11.2014 г. №1155
Удачи Вам!