«Как защитить интересы бабушки - проблема с похищением паспорта и получением пенсии без согласия»

У меня старенькая бабушка, уже полность парализована. Я ее внучка и оплачиваю бабушке сиделку, покупаю продукты и т.д. Моя тетя похитела паспорт бабушки, оформила от ее лица доверенность на получение пенсии и теперь получает пенсию бабушки, заберает себе и не тратит на уход за бабушкой. Я писала заявление в полицию, в пенсионный фонд и на почту. Везде отписки. Пенсию дальше выдают тете. Стоит ли мне подавать иск в суд или там мне тоже не помогут? Посоветуйте, пожалуйста.

Лучший ответ

Уважаемая Юлия!

Оформляйте в судебном порядке опеку над бабушкой, тогда её пенсией сможете распоряжаться Вы, а не Ваша тётка.

С уважением,

Спасибо за ответ!

Нужно написать жалобу в прокуратуру по поводу этих отписок.

Спасибо за ответ!

Юлия, а каким образом тетя оформила доверенность, если бабушка парализована? Если доверенность поддельная, то надо обращаться в полицию.