Как получить пенсию бабушки при ее парализованном состоянии и необходимости перевода на мой банковский счет?
Такая ситуация, бабушка перенесла инсульт и мы забрали ее к себе из другого города (250 км) ,уже дома мы пригласили домой нотариуса и составили доверенность на право получения пенсии и распоряжаться всеми финансами что ей причитаются. Один раз съездили получили пенсию, но теперь хочу обратится в пенсионный фонд по месту ее жительства, что бы пенсия приходила мне на счет, теперь сам вопрос: Могу ли я на свой р/с получать пенсию (есть зарплатная карта) или надо бабушку в банк везти, но она парализована. И нужно ли предоставить паспорт бабушки в пенсионый или достаточно доверенности и моего паспорта. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Надо нотариуса на дом вызвать для удостоверения доверенности.
Доверенность уже есть,я же написал,мы вызвали на дом ,бабушка еле еле смогла поставить роспись как в паспорте,доверенность на меня на 3 года.
значит можете получать спокойно.
Да я знаю что могу и получал уже,могу ли я перевести ее пенсию себе на карточку,вот в этом вопрос,накладно ездить каждый раз за 250 км туда и обратно.