Правила отчисления из учебных и военных учреждений при отказе от продления контракта - анализ и рекомендации.
Отчисление не является основанием для расторжения контракта о прохождении военной службы в период мобилизации, продолжите службу до окончания сво, либо до достижения предельного возраста, 50 лет, в зависимости от того, что наступит раньше
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Да, если Вас отчисляют с увольнением с военной службы, то контракт расторгается по основаниям п.п. ж п. 1 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗж)
в связи с отчислением из военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования
Ссылка
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/d8ba8171f6e944b1dc563df7d03c02836a574238/
Расторгается. Увольняют.