Как вернуть права после нарушения закона о дорожном движении и лишении водительских прав
Если был суд о лишении в/у, значит лишили. Уточните в ГИБДД. По идее нужно было подать заявление об утере.
Раз Вас в суд по лишению вызывали, значит, прав лишили. Иначе - смотрите судебное решение - в нем указано было лишение или нет. Если было и больше нет отметок никаких, значит срок не пошел, надо было писать заявление об утере.
Да, но конкретно за управление в нетрезвом состоянии не лишали. Это обычные полицейские ппс поставили на учет. А прав лишили, потому что на учет поставили
Добрый вечер Антон!
Продублируйте резолютивную часть судебного акта (Постановления или Приговора). Что в нем отражено?
дословно:
1 исковые требования прокуратуры удовлетворить в отношении неопределенного круга лик к (ко мне).
2 прекратить право управления транспортными средствами до наступления стойкой ремисии.
3 обязать сдать водительское удостоверение
далее: взыскать пошлину 300 р
и по вступлении решееия суда направить его в гибдд
Вы все понимаете правильно, Вас не лишали прав управления на определенный срок за управление ТС в состоянии опьянения.
В решении суда совершенно ясно указано: п. 2 До наступления стойкой ремиссии
То есть право на получение ВУ (естественно после сдачи экзамена) Вы можете получить после соответствующего заключения врача-нарколога о наступлении у Вас стойкой ремиссии.
Дата сдачи ВУ или заявление об их утере, в данном случае значения не имеют.
...вызвали в суд о лишении водительских прав. Спросили будете права сдавать? Я сказал, что потерял... Ваш срок лишения ещё НЕ НАЧИНАЛСЯ. Вы должны были либо сдать водительское удостоверение в ГИБДД, либо подать заявление об УТЕРЕ водительского удостоверения. Только тогда начнёт течь срок лишения. Идите в ГИБДД, пишите заявление об утере в/у, подавайте его, и у Вас начнёт течь срок лишения.
Чтобы получить новое в/у надо сдать старое или написать заявление об утере и выждать после этого срок лишения; затем сняться с учета в ПНД, сдать экзамен и получить новое в/у.