Борьба за отцовство - как защититься от злонамеренных заявлений матери и пристава в суде об алиментах
Отказалась от ребёнка. всё, она не мать.
Изначально через суд вправе установить материнство, а затем уже и алименты просить. Причём тут муж женщины?
Вы что-то не то написали. И совет - не нужно быть посредником, а мужчине нанять юриста по семейным вопросам и работать с ним. Судебные расходы взыскать с проигравшей стороны.
Странный вопрос на сайте юридической сети. Если идет судебный процесс, надо к нему готовиться с юристом, отстаивая свою позицию, исходя из тех требований, которые заявлены. И исходя из обстоятельств.
Олеся, из вопроса следует что ваш друг один воспитывает сына, мать ли него отказалась. Она же, подает на взыскание алиментов с друга? Взыскание алиментов производится в пользу того родителя с кем проживает ребёнок а не наоборот. Если в вопросе ошибка, то Вашему другу нужно уточнить иск и к взысканию алиментов добавить требование об определении место жительства сына с собой. Что касаемо затягивания судом рассмотрения дела, друг может подать жжалоьк на судью председателю суда в котором рассматривается дело.