LSN Messenger
Москва, 03.03.2024, 08:34

Как оспорить исполнительный лист за проценты по займу - опыт клиента МКК

Вопрос №23675933 из г. Москва
опубликован 03.03.2024, 08:34
В 2018 году я оформляла под залог авто займ в МКК 150 000 руб. Почти год гасила проценты, порядка 25000 в месяц, но сам займ погасить не смогла. В 2019 году я перестала вносить платежи, через год МКК подали в суд и присудили к выплате мне в 2020 году 268 000 руб. Выплачена сумма была через приставов в течении 2 лет. 1.03.2024 мне пришел еще один исполнительный лист на такую же сумму, только уже за проценты по займу пока я выплачивала сумму по постановлению суда. Я не живу по месту прописки и не знаю какие письма или уведомления мне присылали с МКК или с суда. Заочное решение было вынесено 19.12.2023 Можно ли оспорить или отменить такое решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

На Госуслугах поставьте разрешение получать судебные и другие документы от Госорганов, на сайте Почта России в личном кабинете поставьте разрешение на извещение вас СМСкой о поступлении корреспонденции в ваш адрес. Можете в своём почтовом отделении написать заявление о перенаправлении почты поступившей в ваш адрес на адрес, где вы сейчас проживаете.

Получайте заочное решение, знакомьтесь с материалами дела, подавайте заявление об отмене заочного решения, просите восстановить срок для подачи заявления,суду предоставляйте документально уважительность причин не участия в суде.

03.03.2024, 10:24

Екатерина, вам и с предыдущим решением суда нужно было не соглашаться. И сейчас, нужно подать Заявление на отмену заочного решения и проконсультироваться с юристами как минимизировать ущерб.

03.03.2024, 08:37

Но нужно будет восстанавливать срок для подачи этого заявления. Что не просто. Обратитесь к юристам.

03.03.2024, 08:37