Проблемы с адресом приводят к конфузам - что делать, если банк и суд присылают письма на старый адрес? Каковы возможности по удержанию долга с пенсии и зарплаты? Можно ли писать на рассрочку и удерж
После вступления решения в законную силу, выйдет исполнительное производство, приходите к вашему приставу-исполнителю и пишите заявление о том, чтобы с вашей пенсии удерживали 25 % зарплаты или пенсии, это уж Вам выбирать.
Пристав говорит пишите в суд.
Добрый день!
Если суд присылает Вам документы, в т.ч. вызовы на судебное заседание (повестки), если иным способом Вы их не получали, то вы можете легко отменить решение и добиться рассмотрения дела в апелляционном суде по правилам первого. Если грамотно защищаться в апелляционном суде, то кассация может отменить решение и направить дело на новое рассмотрение, что отсрочит взыскание. После вступления в силу решения, Вы можете написать ходатайство о рассрочке исполнения судебного акта. Т.е. дело можно затянуть еще на год, ну на 7-9 месяцев. Практика показывает, что по очевидным делам с банком можно "сидеть" в первой инстанции 6-9 месяцев, в апелляции 3-4. 25% это от Пушкина А.С. Закон предусматривает взыскание 50% со всех доходов. Причем с пенсии, которую Вы наверняка получаете на карточку, могут взыскать 100% если Вы не представите справку о том, что это пенсионный счет. Не сразу отреагирует, что часто случается.