Деление жилья и прописка - как выписать внука, живущего с матерью, от бабушки, чтобы не платить за квартиру
Собственник квартиры (дома)-бабушка в качестве истца и ее представитель (адвокат) может подать в суд иск к внуку в лице его родителей, по результатам
рассмотрения которого он будет снят с регучета (выписан) из жилого помещения.
Возможна подаяча иска о взыскании доли квартплаты и коммунальных услуг с внука и его отца, причитающейся на них.
Уточните - не было ли решения суда о том,что внук должен проживать с отцом.
Расходы истца на оплату услуг представителя за составление иска и участие в суде будут взысканы с ответчиков при удовлетворении иска.
Здравствуйте. Через суд, не проблема.
Мало информации. Совершеннолетний внук или нет? Где прописан и проживает отец?