Работы ремонта в выходные - перфоратор за стеной общежития вызывает беспокойство жителям г. Ставрополь
Согласно закону шумные ремонтные работы разрешается производить с 9.00 по 19.00 с обязательным соблюдением "тихого часа" с 13.00 по 15.00. Шумные ремонтные работы запрещены в выходные и в праздничные дни.
кто запретил-то?
Ответ отключен модератором
неправомерно делать ремонт?
Mazino
А вы тут вообще при чём? К пользователям кто то обращается с вопросами?
в этом законе ни время,ни дни= не определены
Увы, но вам придётся потерпеть, они же не каждый день делают ремонт? А пока они ничего не нарушают. см. Закон о тишине в Ставрополе в 2024 году
Основное правило о том, что нельзя шуметь в период с 23:00 до 7:00 (в некоторых регионах с 22:00 до 8:00, с 22:00 до 6:00), закреплено в Федеральном законе от 13.07.2020 года N 52-ФЗ. Закон О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка от 28.12.2010 № 117-кз
Да, каждый Божий день делают ремонт, я работаю посменно то в день то ночь, не возможно поспать перед работой. Перфоратор не намного замолкает, я засыпаю, просыпаюсь от этих ужасных звуков, давления, голова болит, плохо настроение, итд, ни чего не помогает ни Беруши,ничего совершенно. Просто выкупили весь 4 этаж, уже больше полугода делают ремонт, тянут время, переделывают что то и опять перфоратор. Подскажите пожалуйста, они нарушают закон о тишине в г. Ставрополь или нет?
А вы и читать не можете? я полностью ответила на ваш вопрос. читайте ответы.
Голова болит, очень плохо дурно не думается толком. Ответьте пожалуйста кратко, да или нет
Ответ отключен модератором
Да законно. Законом установлено время, в которое нельзя шуметь. На дни ограничений нет
Смотрите закон о тишине.
В дневное время нет ограничений на работы.