Работы ремонта в выходные - перфоратор за стеной общежития вызывает беспокойство жителям г. Ставрополь

Вопрос №23676352 из г. Ставрополь
опубликован 03.03.2024, 11:27
Прям сейчас в выходные дни рабочие делают ремонт, над моей квартирой работает перфоратор, уже голова болит, живу в общежитии, это законно? Живу в г. Ставрополь
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно закону шумные ремонтные работы разрешается производить с 9.00 по 19.00 с обязательным соблюдением "тихого часа" с 13.00 по 15.00. Шумные ремонтные работы запрещены в выходные и в праздничные дни.

03.03.2024, 11:28
Оценка автора вопроса:

кто запретил-то?

03.03.2024, 12:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

неправомерно делать ремонт?

03.03.2024, 11:29

Причём тут этот закон?

03.03.2024, 11:29

Пользователь

Mazino

А вы тут вообще при чём? К пользователям кто то обращается с вопросами?

03.03.2024, 11:31

в этом законе ни время,ни дни= не определены

03.03.2024, 12:26

И в чем вопрос?

03.03.2024, 11:28

Увы, но вам придётся потерпеть, они же не каждый день делают ремонт? А пока они ничего не нарушают. см. Закон о тишине в Ставрополе в 2024 году

Основное правило о том, что нельзя шуметь в период с 23:00 до 7:00 (в некоторых регионах с 22:00 до 8:00, с 22:00 до 6:00), закреплено в Федеральном законе от 13.07.2020 года N 52-ФЗ. Закон О некоторых мерах по обеспечению тишины, покоя граждан и общественного порядка от 28.12.2010 № 117-кз

03.03.2024, 11:30

Да, каждый Божий день делают ремонт, я работаю посменно то в день то ночь, не возможно поспать перед работой. Перфоратор не намного замолкает, я засыпаю, просыпаюсь от этих ужасных звуков, давления, голова болит, плохо настроение, итд, ни чего не помогает ни Беруши,ничего совершенно. Просто выкупили весь 4 этаж, уже больше полугода делают ремонт, тянут время, переделывают что то и опять перфоратор. Подскажите пожалуйста, они нарушают закон о тишине в г. Ставрополь или нет?

03.03.2024, 11:45

А вы и читать не можете? я полностью ответила на ваш вопрос. читайте ответы.

03.03.2024, 11:47

Голова болит, очень плохо дурно не думается толком. Ответьте пожалуйста кратко, да или нет

03.03.2024, 11:49

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да законно. Законом установлено время, в которое нельзя шуметь. На дни ограничений нет

03.03.2024, 12:33

Смотрите закон о тишине.

В дневное время нет ограничений на работы.

03.03.2024, 12:34

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034