Нарушения приватности в школе - действия учителя и видеонаблюдение в туалете
Ну, разумеется, действия учителя неправомерны. Это понятно и без юриста. Что касается видеоконтроля, то нужно разбираться. Далеко не всегда установка камер является незаконной.
Здравствуйте, действия учителя явно выходят за пределы своих полномочий. Действия незаконны.
1. Конечно же обыск незаконен.
2. Касаемо установки видеонаблюдения, то если соблюдены нормы приватности в кабинках, то законно.
А как же право на частную жизнь? Получается видео из туалета, пусть даже с кабинками закрытыми, где допустим ребенок вне кабинки переодевается, становится доступно постороннему взгляду. Значит как я понимаю, видеонаблюдение исключено
Ну туалет не раздевалка, он может переодеваться и в другом общественном месте, но это не означает что и там камеры незаконны. Если камеры не направлены на кабинки, то это не противоречит законодательству. А что касается учителя, то его действия незаконны, советую обратиться сначала к директору школу, а затем в местный департамент образования.
у учителя нет полномочий устанавливать видеокамеру в туалете, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и управление образования
Досмотр учитель проводить не может.
Камера в туалете незаконная.
Жалобу в прокуратуру.
Заявите на учителя сексуальном домогательстве
Здравствуйте!
А вы думаете в туалет учитель камеры поставил? Если они не в кабинках, то все вполне законно. Вспомните - курение в туалетах, списывание, другие непотребства. Все для безопасности и в воспитательных целях, как говорится.
Обыск со стороны учителя неправомерен. Но! Он только вашего ребенка обыскивал? Или весь класс? Может были веские причины.
Поговорите с учителем прежде чем писать в органы. А затем уже поступенно - директор, гороно, министерство
В туалете было накурено, учитель зашел следом за моим ребенком, и обвиняет что это он, отвели в другой кабинет и его одного обыскивали. Утверждали ему, что имеется видео на котором видно, что это делает он, по факту данное видео есть но на нем чужой ребенок а не мой. И обо всём этом я узнала не от сотрудников школы, а от ребенка. Они об этой инциденте умалчивали