Исследуемый случай - Взрыв зажигалки в школьном туалете - квалификация как мелкое хулиганство или другое правонарушение?
Мелкое хулиганство, это нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. Если взрыв зажигалки произошел в отсутствие людей, не было повреждено школьное имущество, то это не мелкое хулиганство. Если какие либо из указанных признаков присутствуют, то могут признать такие действия мелким хулиганством.
Все зависит , от того как это произошло и сколько людей было в туалете .