LSN Messenger
Тверь, 03.03.2024, 12:16

Недействительный протокол - что делать дальше и как защитить свои права?

Вопрос №23676483 из г. Тверь
опубликован 03.03.2024, 12:16
В отношении меня составили в моём присутствии протокол с.6.1.1.В суд в этот день не возили. На сл.день позвонили, сказали в суд все отправят почтой. Через пару дней на эл.почту мне сообщили, что составленный протокол недействительный в связи с неполнотой указанных сведений. Что это значит? Мне заново идти составлять протокол? Замечу, что определение указывает о начале АДМ. расследования аж с первого июня, следователь в материалах дела откровенно врёт,дело заказное
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае дело должны прекратить по основанию предусмотренному п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ, то есть в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Никуда ходить не нужно. Удачи

03.03.2024, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо,обнадежили

состав АПН имеется

дело направлено в полицию для пересоствления проокола

03.03.2024, 12:51

Неправильно. Дело не прекратили, а отправили из суда на доработку материалов участковому полиции. Срок привлечения к административной ответственности составляет ОДИН ГОД, поэтому у судьи есть время, чтобы рассмотреть дело, и вынести постановление. Ждите повестку, Вас вызовут в суд.

03.03.2024, 13:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вам никуда ходить не нужно.

03.03.2024, 12:18
Оценка автора вопроса:

Ждать повестки в суд,или дело прекращено?

Спасибо

03.03.2024, 12:20

Не нужно никуда идти.

03.03.2024, 12:18

Георгий, никуда не ходите.

03.03.2024, 12:20
Оценка автора вопроса:
Ок

Понятно,не пойду.А суд будет или нет?

03.03.2024, 12:23

Это значит, что протокол вместе с делом будет возвращен в полицию. А после устранения недостатков он снова будет направлен в суд либо дело будет прекращено, если исправить конкретные недостатки не представляется возможным.

03.03.2024, 12:27

вызовут в полицию для пересоставления протокола

03.03.2024, 12:27

Почти все ответы разные)

03.03.2024, 12:33

ничего разного нет

вам просто советуют не ходить в полицию...

это неправильно

так без вас пересоствят протокол... снова направят в суд

а в суд идти уже нужно будет

иначе- привод

03.03.2024, 12:48

Вы не обязаны являться на составление протокола когда материал поступит в мировом суде можете сходить и сфотографировать весь его подготовиться к защите то что вы указали означает что суд отправил материалы обратно для устранения замечаний

03.03.2024, 12:39

Да там районный суд.Адм.расследование было начато аж в июне

03.03.2024, 12:42

срок давности 2 года..

пока ничего не прекращено

03.03.2024, 12:49

Если была административное расследование да, тогда районный суд рассматривает

03.03.2024, 14:14

Радуйтесь. В отношении вас прекратили административное производство вот по этой причине. Возобновить не имеют права.

03.03.2024, 12:42
Оценка автора вопроса:
Ок

никто ничего не прекращал

направлено в полицию для пересоставления протокола

03.03.2024, 12:49

Интересно,где есть такое понятие "пересоставленте протокола"?

03.03.2024, 12:55

Никто не имеет права вносить изменения в уже составленный протокол. У вас нет обязанности к ним являться и тем более подтверждать, что они внесли изменения в протокол. Срок привлечения 2 мес. Судом три мес.

Пусть сами теперь голову себе кружат.

03.03.2024, 13:13

срок давности по ст.6.1.1- ДВА ГОДА,однако

устранение недостатков предусмотрено в чт.28.8 КоАП

оставляется новый протокол

так всегда было

03.03.2024, 13:26

если вам будет легче,то назовем "устранение недостатков"...

оно и есть пересоставление...

03.03.2024, 13:24

Значит это тот же протокол должен быть,под тем же номером,исправленный а не недействительный?

03.03.2024, 13:32

На вас наверное вызовут и исправят недостатки.

03.03.2024, 14:07

А я не пойду,снова консультироваться с юристами и составлять новый протокол,перенося графики дел + новые волнения и прием успокоительных-нарушение моих прав

03.03.2024, 17:35

Ничего вам делать не надо, совсем

03.03.2024, 17:43

Запросите в суде решение, если адмпроизводство прекращено, то ничего не делайте, если нет, то ожидайте вызов в суд или полицию

03.03.2024, 18:36