Недействительный протокол - что делать дальше и как защитить свои права?
В Вашем случае дело должны прекратить по основанию предусмотренному п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ, то есть в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
Никуда ходить не нужно. Удачи
состав АПН имеется
дело направлено в полицию для пересоствления проокола
Неправильно. Дело не прекратили, а отправили из суда на доработку материалов участковому полиции. Срок привлечения к административной ответственности составляет ОДИН ГОД, поэтому у судьи есть время, чтобы рассмотреть дело, и вынести постановление. Ждите повестку, Вас вызовут в суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вам никуда ходить не нужно.
Ждать повестки в суд,или дело прекращено?
Спасибо
Георгий, никуда не ходите.
Понятно,не пойду.А суд будет или нет?
Это значит, что протокол вместе с делом будет возвращен в полицию. А после устранения недостатков он снова будет направлен в суд либо дело будет прекращено, если исправить конкретные недостатки не представляется возможным.
вызовут в полицию для пересоставления протокола
Почти все ответы разные)
ничего разного нет
вам просто советуют не ходить в полицию...
это неправильно
так без вас пересоствят протокол... снова направят в суд
а в суд идти уже нужно будет
иначе- привод
Вы не обязаны являться на составление протокола когда материал поступит в мировом суде можете сходить и сфотографировать весь его подготовиться к защите то что вы указали означает что суд отправил материалы обратно для устранения замечаний
Да там районный суд.Адм.расследование было начато аж в июне
срок давности 2 года..
пока ничего не прекращено
Если была административное расследование да, тогда районный суд рассматривает
Радуйтесь. В отношении вас прекратили административное производство вот по этой причине. Возобновить не имеют права.
никто ничего не прекращал
направлено в полицию для пересоставления протокола
Интересно,где есть такое понятие "пересоставленте протокола"?
Никто не имеет права вносить изменения в уже составленный протокол. У вас нет обязанности к ним являться и тем более подтверждать, что они внесли изменения в протокол. Срок привлечения 2 мес. Судом три мес.
Пусть сами теперь голову себе кружат.
срок давности по ст.6.1.1- ДВА ГОДА,однако
устранение недостатков предусмотрено в чт.28.8 КоАП
оставляется новый протокол
так всегда было
если вам будет легче,то назовем "устранение недостатков"...
оно и есть пересоставление...
Значит это тот же протокол должен быть,под тем же номером,исправленный а не недействительный?
На вас наверное вызовут и исправят недостатки.
А я не пойду,снова консультироваться с юристами и составлять новый протокол,перенося графики дел + новые волнения и прием успокоительных-нарушение моих прав
Ничего вам делать не надо, совсем
Запросите в суде решение, если адмпроизводство прекращено, то ничего не делайте, если нет, то ожидайте вызов в суд или полицию