Как оформить государственную квартиру в собственность после наследства?

Моя семья, включая родителей жили в квартире гос' (в наличии только орден, в котором меня нет) Родители умерли, я и моя дочь, прописаны в этой квартире с рождения. В 2019 году, я получаю другую квартиру в наследство (по завещанию) , т. е. помимо квартиры государственной, имею собственность. Могу ли я оформить, гос квартиру в собственность (приватизация) или оформить как соцнайма на себя (без суда) ? УК утвержает, что теперь я никто и только через суд можно все оформить
Лучший ответ

Катерина, если вам отказано в заключении договора соцнайма, решайте вопрос в судебном порядке.

Если квартира в соцнайм на вас не переоформлена, с вами не заключат договор соцнайма.