Как получить пособия для малообеспеченной семьи, включая семьи с иностранным супругом, у которого нет справки о доходах
Я состою в браке с иностранцем и у нас родился общий ребенок. Он не работает и соответственно для получения пособий никаких справок с работы предоставить не может. Сейчас он за границей, есть только его копия паспорта на руках. В собесе отказывают в начислении пособия до полутора лет, обосновывая это тем, что в браке с иностранцем его не платят. Я же работаю официально, но мой заработок составляет 11000 в месяц. Как можно подать заявление на поддержку государства для малообеспеченной семьи и какие документы нужны? (пособия, которые зачисляют на детскую карту)
Позвоните в колцентр Фонда социального страхования по телефону 677-87-17 и возможно они дадут вам самую точную информацию
Если отец не работает, то соцзащита откажет в выплате пособий. По мнению соцзащиты пособия положены только семьям, оказавшимся в тяжелых жизненных ситуациях, а раз кто-то из родителей позволяет себе сидеть дома, значит ситуация у них не тяжелая и помогать им государство не должно. И суды в таком случае встают на сторону должностных лиц, а не граждан.