Воронеж, 03.03.2024, 13:52

Бесконечная история с бракованными дверями - как вернуть деньги и отказаться от сделки?

Вопрос №23676554 из г. Воронеж
опубликован 03.03.2024, 13:52
Продолжение эпопеи с дверями,. В июле 2022 года мной в магазине были приобретены межкомнатные двери, в мае 2923 года был обнаружен брак-вздулся МДФ и стал отходить от каркаса. Сообщила магазин, через несколько дней сказали что фабрика пришлет новые двери на замену. Вы июле 23 г, привезли полотна на замену, я опять за счёт своих денег заменила полотна, а в феврале 24 года опять все повторилось. Опять брак дверей, вздулся шпон. Я позвонила в магазин, мне сказали прислать доказательства и они направят опять на фабрику данные и мне пришлют дверь на замену. В 3 раз, представляете, и опять я должна установить из за свой счёт, т.к. установка была не от их магазина. У меня двери уже "золотые" . выходят. Я уже ничего не хочу от этого магазина. Можно мне как то вернуть деньги и отказаться от их договора купли продажи? И как быть с дверями и доборами? Мне надо будет все вернуть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Направьте с описью вложений претензионное письмо, .в просительной части которого укажите следующую информацию.

Прошу:

Расторгнуть договор купли-продажи в рамках п. 1ст. 18 Закона "О Защите прав потребителей", т.е. отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы

(По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками)

03.03.2024, 15:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Претензию на магазин, через 10 дней в случае отказа в удовлетворении Ваших требований с иском в суд по закону о защите прав потребителей

03.03.2024, 13:54

Здравствуйте. Обратитесь в магазин с претензией, если ответа не последует, то Вы направляете в суд иск, но не забудьте копию отправить ответчику.

С, уважением

03.03.2024, 13:58

С какой претензией?

03.03.2024, 14:34

О возврате денежных средств за некачественный товар

03.03.2024, 14:37

Претензию пишите на возврат

03.03.2024, 15:14

Можете направить претензию ,взыскать все убытки в том числе связанные с установкой.

03.03.2024, 15:25