Ставрополь, 03.03.2024, 13:25

Служу в армии России, ранее был в ЧВК Вагнер, там же получил государственную награду за отвагу, положено мне за это что-то?

Вопрос №23676666 из г. Ставрополь
опубликован 03.03.2024, 13:25
Служу в армии России, ранее был в ЧВК Вагнер, там же получил государственную награду за отвагу, положено мне за это что-то?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам положено удостоверение ветерана боевых действий.

03.03.2024, 13:29
Оценка автора вопроса:

Оно есть у меня

03.03.2024, 13:30

Если ваш порос по поводу выплат за медаль - их получают действующие военнослужащие МО РФ награждена в период действия контракта. Если вы были награждены в период действия контракта с ЧВК - к сожалению ничего не получите.

03.03.2024, 13:43

Обратитесь за разъяснениями в министерство обороны.

Вы вправе обратиться в любые органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

03.03.2024, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Скидки может какие

03.03.2024, 13:37

Вы очень помогли 😂

03.03.2024, 13:38