LSN Messenger
Петрозаводск, 03.03.2024, 13:57

Недостаточная формализация заявлений - как защитить свои права при вынесении судебных приказов ареста?

Вопрос №23676753 из г. Петрозаводск
опубликован 03.03.2024, 13:57
Я послал возражения на вынесение суд. приказов мировым судьёй, однако их вернули с формулировкой, что они "не оформлены надлежащим образом". Объясняется это так: "В заявлении необходимо указать номер суд. участка, номер гражданского дела. Заявление должно быть представлено по каждому гражданскому делу в отдельности с приложением соответствующих документов". Возражений всего 20. О суд. приказах я узнал недавно - "благодаря" аресту суд. приставом моих банк. Счетов. Некоторые из этих приказов - от 2017 г. Наш мир. суд никогда ничего не сообщает о своих решениях, и даже на Госуслугах о них нет информации: она появляется только тогда, когда пристав возбуждает исполнит. Производство. Все возражения я послал в одном конверте. Номеров гражд. Дел я, конечно, не знаю, т.к. информацию об этих суд. приказах я почерпнул с сайта ФССП, а там дана информация только уже об исполнительном производстве, в лучшем случае - указан номер суд. приказа, но не всегда. Имеет ли право мир. судья на такие действия? Что в этом случае делать мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте мирового судьи смотреть номера судебных приказов по каждому судебному приказу нужно подавать собственное возражение они могут быть направлены в одном конверте

03.03.2024, 14:20

Здравствуйте. Вам необходимо вместе с заявлением об отмене суд приказа ещё подать ходатайство о восстановлении сроков, так как Вы не отменяли приказы от 2017 года.

С, уважением

03.03.2024, 14:01

Я их подал. Что я прошу восстановить сроки, сказано в самих заявлениях. Вообще документы возвращены не под этим предлогом, а под другим.

03.03.2024, 14:02

Тогда по каждому Вам необходимо устранять недостатки. Нужно действительно указывать тот участок, который вынес суд приказ, а не отправлять в один. Для восстановления сроков должны быть веские причины по которым они были пропущены.

С, уважением

03.03.2024, 14:06

Веская причина одна: я ничего не знал об этих приказах. Потому что суд о них ничего мне не сообщал. Все приказы вынесены одним суд. участком: тем, разумеется, к которому относится наш дом.

03.03.2024, 14:08

Венской причиной это не является к сожалению. Венская причина это например нахождение в стационаре, в командировке в другом городе и т. д

С, уважением

03.03.2024, 14:11

Если судебные приказы не направлялись Вам по месту Вашей регистрации или направлялись, но по неправильному адресу, то это основание для восстановления срока подачи на них возражений.

03.03.2024, 14:15

Каждое возражение прикладывается к каждому делу. Основание тоже не правильное. Не знал и не получал разные вещи. Основание как раз не получал, ничего не приходило и т.д.

03.03.2024, 14:24

Добрый день!

В определении суда указано, что по каждому делу должно быть отдельные заявление.

Однако номера судебных дел (это и есть номера гражданских дел) Вы обязаны были указать..

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

03.03.2024, 14:08

Мне возражения как раз юрист и составляла. А где сказано, что я обязан указать номера гражданских дел, которых я не знаю, а знает только сам суд, куда я и обратился?

03.03.2024, 14:13

что за юрист Вам составляла , которая по ФИО не сможет найти номер гражданского дела (судебного приказа)?

03.03.2024, 14:14

В первую очередь вам необходимо в суде получить эти судебные приказы официально. Затем в течение 10 дней подать возражения.

Обратитесь действительно к юристу, а не к...

03.03.2024, 14:27

Обратитесь лучше к юристу. Сами возражения нужно обязательно грамотно составлять. Иначе не отменят.

03.03.2024, 14:22