Отказ врача в направлении на МРТ - что делать в данной ситуации?
Нет, не правомерны, если лечение не помогает. Пишите жалобу в Росздравнадзор и в прокуратуру.
Напишите жалобу в страховую организацию, которая выдала полис.
Как можно лечить позвоночник не сделав МРТ?! Поэтому и не помогает, что лечат на авось. Невролог должен направить вас в обязательном порядке, но дается бесплатно обследование 1 отдела. Если упирается, обращайтесь выше-завотделением. А если и там все так сложно, пишите в минздрав жалобу.
Я все это прошла на собственной шкуре, тоже невролог лечил остеохондроз... Диклофенаком и гелями. А после обследования всплыло 6 протрузий и грыжа (6мм.) поясничного отдела, стоит вопрос об операции, ноги почти отказали, а это уже совсем другая песня. Так что требуйте, удачи вам!