Вы сдали находку (кошелёк) в полицию, а владелец потом скажет что там было больше денег, Ваши действия?
Никаких ответных действий не требуется в ответ на сказанное. Заявление о том, что в кошельке было больше денег, чем есть не является обвинением в хищении недостающих денег.
При обвинении в хищении достаточно отрицать его и будет "висяк" либо "отказняк".
пусть доказывает...
а вообще лучше никуда ничего не сдавать
Лучше не подымать кошелёк, особенно в общественных местах, так как это уже квалифицируется как кража. Мимо пройти.
Риторический вопрос. Вы вправе взять ребёнка за воротник и вернуть домой.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.