Можно ли оспорить недостачу и запросить свои документы на проверку в случае обвинений в просрочке?
Вы вправе не согласиться с недостачей, тем более что ревизия должна быть проведена в вашем присутствии. Впоследствии отбираются объяснительные. По просроченному товару - смотрите свою должностную инструкцию. Вероятнее всего, также не должны нести ответственность. При несогласии работника возмещать ущерб работодатель может взыскать лишь в судебном порядке.
Здравствуйте!
Заставить платить, конечно могут, но если Вы работали не одна - придется еще доказать Вашу вину или долю Вашей вины, поэтому не спешите ни с чем соглашаться.