Положительный тест на марихуану и СДТ - как действовать дальше?
Будет составлен административный протокол по ст. 6.8 КОАП РФ, дальше суд и постановка на учёт, раз в месяц сотрудники полиции будут вас проверять, на учёте будите стоять год
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Мы вас "поздравляем", рано или поздно, это должно было произойти, при употреблении наркотиков, будет постановка на учёт в наркологу.
Вы не поняли. Я состою на профилактическом учёте за употребление марихуаны, при очередном посещении диспансера сказали сдать кровь на СДТ - результат положительный. Что дальше?
Максим добрый вечер!
Да ничего особенного, продолжаете состоять на учете в наркодиспансере. Шмаль хоть хорошая?)))
Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимает врачебная комиссия в следующих случаях:
- подтвержденной стойкой ремиссии не менее трех лет;
- подтвержденной стойкой ремиссии не менее 2 лет, если пациент сам обратился за помощью, и суд не накладывал обязанность проходить лечение.
- Наличие у пациентов с диагнозом "употребление с вредными последствиями" стойкой ремиссии не менее года.
- Письменный отказ пациента от диспансерного наблюдения (в случае добровольного обращения в мед.организацию)
Приказом Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ" (с изменениями и дополнениями)
https://base.garant.ru/71360612/
Удачи!