Госуслуги уведомили о возбуждении исполнительного производства ООО МКК Русинтерфинанс на сумму 10 200 ₽ - как поступить?

Вопрос №23677827 из г. Воронеж
опубликован 03.03.2024, 20:49
03.24 на госуслугах пришло уведомление о том что возбуждено исполнительное производство Взыскатель: ООО МКК "Русинтерфинанс" Сумма взыскания: 10 200 ₽ Причина: Возбуждено исполнительное производство в соответствии с судебным приказом № 2-2653/2023 от 17.10.2023. Но об этом долге вообще не знала и что за русинтерфинанс тоже я туда не когда не обращалась а теперь мне приходит уведомление о том что на меня заведено исполнительное производство как мне поступить в таком случае и доказать что я его не брала
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков.

Если вы этот займ не брали, то вам нужно написать им заявление о предоставлении копий документов, а также на внесение сведений в кредитную историю.

Если не поможет - иск в суд.

03.03.2024, 20:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте спасибо можно сказать что разобрались там оказалось что там замешены родственники и доказать что именно я его не брала не как потому что брали через сайт а у них и фамилия такая же и документы все мои предоставили абсолютно всё и не кто разбираться не стал а до суда я не стала разбираться не хочу с родственниками судиться

03.04.2024, 22:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вечер, проверьте наличие производства в базе исполнительных производств. Если информация подтвердится, отменяйте судебный приказ.

03.03.2024, 20:51
Оценка автора вопроса:

Нужно отменить судебный приказ.

03.03.2024, 20:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо

03.03.2024, 20:55

Это коллекторы, которые покупают у банков долги. Отменяйте приказ

03.03.2024, 23:09
Оценка автора вопроса:

Вам нужно подать в суд заявление об отмене судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока. Ранее место жительства меняли? В постановлении из фссп указан ваш актуальный адрес? Возможно ваш долг выкупили у иного кредитора, с которым вы заключали договор займа.

04.03.2024, 05:00

Адрес прописки не менялся Грибановский район , а живу не по прописке в Воронеже ,в постановлении написан адрес прописки и там же приставы которые мне в госуслугах прислали это уведомление

04.03.2024, 23:06

К документам, которые нужно отправить в суд приложите документ о проживании не по регистрации.

05.03.2024, 05:39

Доброе утро!

Это судебный приказ был вынесен мировым судом.

Вы подайте (либо направьте почтой России заказным письмом) в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока(при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Затем уже можете на официальном сайте мирового суда через вкладку "Обращение граждан" направить сканы документов, включая квитанцию об отправке заявления по почте России.

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

www.9111.ru

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.03.2024, 07:12