Как защититься от взыскания кредитного долга от ООО МКК Русинтерфинанс после истечения срока давности?
Требуется помощь. Пришло письмо на госуслугах о взыскании кредитного долга от ООО МКК "Русинтерфинанс". Пять или более лет назад были звонки о якобы взятом на мое имя кредите. Разобраться в тот период с ними не получилось. Если я не ошибаюсь, закон о сроке давности три года никто не отменял? Подскажите пожалуйста сможете ли помочь в такой ситуации?
Вам нужно подать мировому судье заявление на отмену судебного приказа с ходатайством о восстановлении пропущенного срока
Исковая давность сама по себе не применяется. Если в отношении вас вынесен судебный приказ, то его можно отменить
Нужно отменить судебный приказ.
Закон о сроке давности автоматически не применяется.
Если вы не заявили о нем в суде, то вам все присудили.
Если в отношении вас вынесли судебный приказ (с большей долей вероятности), то вам просто его нужно отменить, направив в суд возражения и ходатайство о восстановлении срока (ст. 129 ГПК РФ).
С Уважением!