Какие последствия ждут за неуплату НДФЛ за продажу металлолома под пенсионерским возрастом?
Заплатите 1300 рублей налога добровольно и спите спокойно
Удачи
Да ничего особенного! Просто в суд предъявят требование об уплате НДФЛ и всё.
Меня заставят оплатить налог из 10000 рублей дохода ? Штаф тоже будет ? И в Суд подадут меня ?
Мы не знаем, кто Вас там к чему "заставляет".
Показывайте документы, будем разбираться.
Так вы договор какой-то заключали на свое имя, где вы значились продавцом? Или просто вам деньги заплатили и все? В последнем случае ничего вам не будет
Когда деньги выдавали подписывал какие-то бланки и меня ещё фотографировали .
С налоговой мне пришла повестка о вызове на допрос свидетеля .
За неуплату налогов есть ответственность вплоть до уголовной
Налоговой не интересны такие суммы, она вряд ли знает о ней и вряд ли вам что то предъявит
Вы думаете, это организация не заплатила налоги, раз автора вызывают как свидетеля? Так получается? По идее, по закону мы должны оплачивать налоги со всех доходов... Другое дело, большинство так не делает
Меня отпустили с миром после опроса . Наверно не я им был интересен . Спасибо всем за информационную помощь , за то что помогли мне сохранить некоторую часть нервных клеток .
Из-за таких денег никто вами заниматься в налоговой не будет. Только в том случае, когда в ФНС поступили именно документы (Договоры продажи имущества или что-то подобное, и вы обязаны оплатить налог, т.к. его начислили) то с вас взыщут через суд. А вычислять по таким фактам?... Всех бомжей бы уже давно бы арестовали за металл, бутылки, банки и т.д.