Требование налоговой - сдать декларацию НДФЛ-3 и заплатить налог 13% за продажу списанного автобуса на запчасти в 2011 году. Обязан ли я платить?
Я ИП (пассажирские перевозки) плачу единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности. В 2011 г. продала списанный автобус 2004 г. на запчасти. Пришло требование с налоговой сдать декларацию НДФЛ-3 (ЛИСТ в) И ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ 13%. Должна ли я платить?
Лучший ответ
Да, в этом случае Вы должны заплатить налог с продажи. Это - вне деятельности, облагаемой ЕНВД.
Спасибо за ответ!